Сборная Уругвая обыграла Боливию и вышла в четвертьфинал Кубка Америки

Футболисты сборной Уругвая обеспечили себе выход в 1/4 финала Кубка Америки, который проходит в Бразилии, обыграв в матче группового этапа команду Боливии.

Встреча группы А, прошедшая в бразильской Куябе, завершилась со счетом 2:0. Гол на 79-й минуте забил Эдинсон Кавани, на 40-й минуте голкипер сборной Боливии Карлоса Лампе срезал мяч в собственные ворота.

Сборная Уругвая одержала первую победу на турнире, набрала четыре очка и поднялась на третье место в таблице группы. Уругвайцы обеспечили себе место в первой четверке по итогам группового этапа. Сборная Боливии (0 очков) занимает последнюю строчку в таблице.

В следующем матче группы сборная Уругвая сыграет 28 июня с командой Парагвая, сборная Боливии в тот же день встретится с командой Аргентины.