Сборная России обыграла Мальту на старте отборочного турнира ЧМ-2022

Сборная России по футболу стартовала в отборочном турнире чемпионата мира 2022 года с выездной победы над командой Мальты.

Встреча группы H, прошедшая в среду в Та-Кали, завершилась победой россиян со счетом 3:1. Первый гол в составе команды Станислава Черчесова на 23-й минуте забил Артем Дзюба. С 27 голами он вышел на чистое второе место в списке лучших бомбардиров сборной России, оставив позади Владимира Бесчастных и уступив только Александру Кержакову.

На 35-й минуте гол забил Марио Фернандес, а на 90-й — Александр Соболев. У хозяев поля отличился Джозеф Мбонг (56), воспользовавшийся ошибкой Алексея Ионова.

В других матчах группы H сборная Кипра сыграла вничью со словаками — 0:0, а команда Словении дома нанесла поражение хорватам — 1:0. После первого тура сборная России возглавляет турнирную таблицу.

В следующем матче 27 марта россияне в Сочи примут словенцев, команда Мальты в этот же день в гостях сыграет со сборной Словакии, а хорваты дома встретятся с киприотами.