Сборная Казахстана вышла в лигу В Лиги наций УЕФА после победы над командой Белоруссии

Сборная Казахстана по футболу обыграла команду Белоруссии в матче пятого тура группового этапа Лиги наций.

Встреча группы 3 лиги С прошла в Астане и завершилась победой хозяев со счетом 2:1. У победителей голы забили Михаил Габышев (29-я минута) и полузащитник московского ЦСКА Бахтиёр Зайнутдинов (79). В составе белорусов отличился Павел Савицкий (45+3). В компенсированное ко второму тайму время за вторую желтую карточку был удален хавбек хозяев Асхат Тагыберген.

Команда Казахстана набрала 13 очков в пяти матчах и досрочно обеспечила себе повышение — в следующем розыгрыше турнира команда сыграет в лиге В. На втором месте в квартете идут словаки (6 очков), на третьем — азербайджанцы (4), замыкают таблицу белорусы (2).

В заключительном туре команда Казахстана сыграет 25 сентября на выезде со сборной Азербайджана, белорусы встретятся в тот же день в гостях со словаками.