Сборная Испании разгромила костариканцев, забив семь голов в матче чемпионата мира

Сборная Испании обыграла команду Коста-Рики в матче первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре.ЧМ по футболу 202223 ноября 2022 • начало в 19:00ЗавершенИспанияИспания7 : 0Коста-РикаКоста Рика

Встреча группы Е прошла на стадионе «Эль-Тумама» в Дохе и завершилась победой испанцев со счетом 7:0, голы забили Дани Ольмо (11-я минута), Марко Асенсио (21), Ферран Торрес (31 — пенальти, 54), Гави (74), Карлос Солер (90) и Альваро Мората (90+2). Сборная Испании никогда ранее не забивала семь мячей на чемпионатах мира.

Согласно данным статистического ресурса Opta, в среду сборная Германии в матче с японцами (1:2) установила рекорд чемпионатов мира, сделав за первый тайм 422 паса (подсчет ведется с 1966 года). Испанцам удалось побить это достижение, они сделали 537 передач за первый тайм.

Мяч Ольмо стал сотым для сборной Испании на чемпионатах мира. Это шестая команда в истории, преодолевшая этот рубеж, рекорд принадлежит бразильцам (229).