Сборная Германии обыграла Коста-Рику, но не смогла выйти в плей-офф ЧМ второй раз подряд

Футболисты сборной Германии победили команду Коста-Рики в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира, но не вышли в плей-офф турнира в Катаре.

Встреча группы E, прошедшая в четверг на стадионе «Эль-Байт», завершилась со счетом 4:2. У немцев мячи забили Серж Гнабри (10-я минута), Кай Хаверц (73, 85) и Никлас Фюллькруг (90+1). У костариканцев отличились Ельцин Техеда (58), забивший свой первый гол за национальную команду в карьере, и Хуан Варгас (70).ЧМ по футболу 202201 декабря 2022 • начало в 22:00ЗавершенКоста-РикаКоста Рика2 : 4ГерманияГермания

Впервые в истории чемпионатов мира матч обслуживала в поле полностью женская бригада арбитров во главе с француженкой Стефани Фраппар.

Немецкая команда набрала в трех матчах 4 очка и заняла третье место в таблице группы, уступив вторую строчку испанцам из-за худшей разницы мячей. Четырехкратные чемпионы мира второй раз подряд вылетели с мирового первенства после группового этапа. Сборная Коста-Рики (3 очка) заняла четвертое место и также завершила борьбу на турнире в Катаре. Выиграла группу сборная Японии (6 очков).