Сборная Аргентины обыграла Австралию 2:1 и сыграет с Нидерландами в четвертьфинале ЧМ-2022

Футболисты сборной Аргентины победили команду Австралии и пробились в четвертьфинал чемпионата мира в Катаре.

Встреча 1/8 финала, прошедшая в субботу на стадионе «Ахмед бин Али», завершилась со счетом 2:1 в пользу аргентинцев. В составе победителей отличились Лионель Месси (35-я минута) и Хулиан Альварес (57). На 77-й минуте мяч в свои ворота срезал Энцо Фернандес.ЧМ по футболу 202203 декабря 2022 • начало в 22:00ЗавершенАргентинаАргентина2 : 1АвстралияАвстралия

Месси провел свой 1000-й матч в профессиональной карьере. Это его 169-я игра за сборную Аргентины, еще 831 встречу он отыграл за «Барселону» и «Пари Сен-Жермен».

Капитан сборной Аргентины забил свой девятый мяч на чемпионатах мира и обошел по этому показателю Диего Марадону. Среди аргентинцев на мировых первенствах забивал больше только Габриэль Батистута (10). Гол в ворота австралийцев стал для 35-летнего Месси первым в плей-офф на чемпионатах мира. На турнире в Катаре он отличился в третий раз и сравнялся с лидерами гонки бомбардиров — французом Килианом Мбаппе, испанцем Альваро Моратой, эквадорцем Эннером Валенсией, нидерландцем Коди Гакпо и англичанином Маркусом Рэшфордом.

В 1/4 финала сборная Аргентины 9 декабря встретится с командой Нидерландов.