«Рубин» прервал 30-матчевую серию без поражений «Балтики» и вернулся в РПЛ

Футболисты казанского «Рубина» одержали победу над калининградской «Балтикой» в матче 32-го тура Первой лиги и спустя сезон вернулись в Российскую премьер-лигу (РПЛ).Первая лига20 мая 2023 • начало в 21:30ЗавершенБалтикаРоссия0 : 1РубинРоссия45‎’‎ • Марат Апшатцев

Встреча, которая прошла в субботу в Калининграде, закончилась победой гостей со счетом 1:0. Гол на второй добавленной к первому тайму минуте забил Марат Апшацев. На 49-й минуте полузащитник «Рубина» Олег Иванов не реализовал пенальти.

Казанская команда продлила беспроигрышную серию в Первой лиге до 20 матчей, прервав аналогичную серию «Балтики» на отметке в 30 игр.

За два тура до финиша чемпионата «Рубин» набрал 65 очков и вышел на первое место в таблице Первой лиги, опередив «Балтику» (64), которая ранее гарантировала себе повышение в классе.