«Ростов» сыграл вничью с «Сочи» в чемпионате России, не забив два пенальти

Футболисты «Ростова» (Ростов-на-Дону) и «Сочи» сыграли вничью в матче шестого тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Встреча в Ростове-на-Дону завершилась со счетом 2:2. У гостей мячи забили Кристиан Нобоа (44-я минута, с пенальти) и Артур Юсупов (69). Ростовчанам уйти от поражения помогли мячи Степана Мельникова (83) и Николая Комличенко (90+2).Российская премьер-лига (РПЛ)20 августа 2022 • начало в 20:00ЗавершенРостовРоссия2 : 2СочиРоссия

Вратарь «Сочи» Денис Адамов по ходу матча сумел отразить два пенальти: в первом тайме он парировал удар Николая Комличенко, во втором тайме в компенсированное время не дал себя переиграть Даниилу Уткину.

«Ростов», не потерпевший ни одного поражения (три победы, три ничьи), с 12 очками занимает третье место в турнирной таблице РПЛ, «Сочи» (10 очков) идет на шестой позиции.

В следующем туре «Сочи» 26 августа примет подмосковные «Химки», а «Ростов» двумя днями позже на своем поле встретится с московским ЦСКА.