Роша заявил, что ЦСКА стал лучше атаковать после выхода Медины и Карраскаля

Благодаря выходу на поле футболистов ЦСКА Хесуса Медины и Хорхе Карраскаля «красно-синие» во втором тайме полуфинального матча пути Российской премьер-лиги (РПЛ) Кубка России с самарскими «Крыльями Советов» прибавили в атаке, заявил журналистам защитник московской команды Виллиан Роша.

ЦСКА дома обыграл «Крылья Советов» в ответном матче со счетом 1:0. На второй компенсированной ко второму тайму минуте мяч в свои ворота отправил защитник гостей Гленн Бейл. Первый матч в Самаре завершился вничью — 2:2. На 61-й минуте игры в Москве Карраскаль заменил Федора Чалова, а Медина — Константина Кучаева. «»Для нас все достаточно важные игроки. Когда вышли Хесус и Хорхе во втором тайме, мяч стал лучше держаться в зоне атаки, мы стали быстрее атаковать, поэтому пошла такая динамика», — сказал Виллиан Роша. Кубок России по футболу05 апреля 2023 • начало в 19:30ЗавершенЦСКАРоссия1 : 0Крылья СоветовРоссия«»Мы знали, что матч будет крайне сложным, но мы продолжали играть очень компактно, сохранять фокус, в конце матча создали моменты и забили», — добавил 28-летний защитник.

По сумме встреч ЦСКА вышел в финал пути РПЛ Кубка России, где встретится с екатеринбургским «Уралом». Первый матч финала пути РПЛ и игры второго этапа полуфинала пути регионов запланированы на 18-20 апреля.