«Рома» одержала волевую победу над «Интером» в матче Серии А

«Интер» уступил «Роме» в домашнем матче восьмого тура чемпионата Италии по футболу.Серия А (чемпионат Италии по футболу)01 октября 2022 • начало в 19:00ЗавершенИнтер МИталия1 : 2РомаИталия

Матч, который прошел в Милане, закончился со счетом 2:1 в пользу гостей. Голы у римлян забили Пауло Дибала (39-я минута) и Крис Смоллинг (75). Мяч хозяев на счету Федерико Димарко (30).

«Рома» набрала 16 очков и поднялась на четвертое место в таблице Серии А. «Интер» с 12 очками располагается на седьмой строчке. В следующем туре римляне 9 октября примут «Лечче», миланцы днем ранее на выезде сыграют с «Сассуоло».

Главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью возглавлял «Интер» в 2008-2010 годах и привел команду к двум титулам чемпиона Италии и победе в Лиге чемпионов.