«Ренн» прервал семиматчевую серию «Ниццы» без поражений в чемпионате Франции

«Ренн» обыграл «Ниццу» в матче 17-го тура чемпионата Франции по футболу. Лига 1 (Чемпионат Франции по футболу)02 января 2023 • начало в 23:00ЗавершенРеннФранция2 : 1НиццаФранция

Встреча в Ренне завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. В составе победителей отличились Мартен Террье (5-я минута) и Бенжамен Бурижо (89). У гостей отличился Росс Баркли (21), для которого этот гол стал первым в составе «Ниццы». На 17-й минуте после использования системы VAR был отменен второй гол Террье.

«Ренн», набрав 34 очка, поднялся на четвертое место в турнирной таблице чемпионата Франции. «Ницца», прервавшая семиматчевую серию без поражений, с 21 очком занимает 11-ю строчку. В следующем туре команда Бруно Женезио 11 января на выезде сыграет против «Клермона», «орлята» в тот же день примут «Монпелье».

«Страсбур» — «Труа» — 2:3;

«Лилль» — «Реймс» — 1:1;

«Монпелье» — «Марсель» — 1:2.