«Реал» сыграл вничью с «Осасуной» и впервые в сезоне Примеры потерял очки

Мадридский «Реал» сыграл вничью с «Осасуной» в матче седьмого тура чемпионата Испании по футболу.Примера (чемпионат Испании по футболу)02 октября 2022 • начало в 22:00ЗавершенРеал МадридИспания1 : 1ОсасунаИспания

Встреча, прошедшая в Мадриде, завершилась со счетом 1:1. В составе хозяев отличился Винисиус Жуниор (42-я минута), у гостей забил Кике Гарсия (50).

На 79-й минуте восстановившийся после травмы капитан «Реала» Карим Бензема не реализовал пенальти. Он в третий раз не сумел забить в ворота «Осасуны» с 11-метровой отметки. На 78-й минуте красную карточку получил защитник гостей Унаи Гарсия.

Первый матч в нынешнем сезоне провел украинский вратарь «сливочных» Андрей Лунин. Ранее в воскресенье стало известно, что у голкипера «Реала» и сборной Бельгии Тибо Куртуа диагностирован радикулит, точные сроки его восстановления неизвестны.

«Реал» впервые в сезоне не сумел одержать победу в матче чемпионата Испании. С 19 очками «сливочные» занимают второе место в турнирной таблице. «Осасуна», набравшая 13 очков, поднялась на шестую строчку.

«Эспаньол» — «Валенсия» — 2:2;

«Сельта» — «Бетис» — 1:0;

«Жирона» — «Реал Сосьедад» — 3:5.