«Реал Сосьедад» победил «Барселону» в чемпионате Испании по футболу и сохранил шансы на ЛЧ

«Реал Сосьедад» обыграл «Барселону» в матче 35-го тура чемпионата Испании по футболу. Чемпионат Испании по футболу20 мая 2023 • начало в 22:00ЗавершенБарселонаИспания1 : 2Реал СосьедадИспания90‎’‎ • Роберт Левандовский (Ферран Торрес)06‎’‎ • Микель Мерино (Александер Серлот)72‎’‎ • Александер Серлот (Мартин Зубименди)

Субботняя встреча в Барселоне закончилась победой гостей со счетом 2:1. У победителей мячи забили Микель Мерино (5-я минута) и Александр Сёрлот (71). Гол каталонцев на счету Роберта Левандовского (90).

Досрочно выигравшая чемпионат «Барселона» (85 очков) прервала трехматчевую победную серию. «Реал Сосьедад» (65) идет на четвертой позиции и сохраняет шансы на завоевание путевки в Лигу чемпионов.