Президент Швейцарии назвал великой победу сборной страны над Францией

Президент Швейцарии Ги Пармелан поздравил сборную страны по футболу с выходом в четвертьфинал ЕВРО-2020 и назвал победу над командой Франции великой.

"Какая игра! Поздравляю сборную Швейцарии по футболу с великой победой над чемпионами мира. Так и продолжим!" — написал Пармелан в своем аккаунте в Twitter.

Сборная Швейцарии в понедельник в Бухаресте в матче 1/8 финала ЕВРО-2020 в серии пенальти победила действующего чемпиона мира команду Франции — 3:3 (5:4 — по пенальти). В четвертьфинале турнира команда Владимира Петковича 2 июля в Санкт-Петербурге сыграет со сборной Испании.

Последний раз сборная Швейцарии играла в четвертьфинале крупного турнира на чемпионате мира в 1954 году, где уступила команде Австрии со счетом 5:7.

Сборная Франции впервые с 2010 года не смогла пробиться в четвертьфинал крупного турнира (чемпионата мира или Европы).