«Порту» пробился в четвертьфинал Лиги чемпионов

Футболисты португальского «Порту» победили туринский «Ювентус» по сумме двух матчей в 1/8 финала Лиги чемпионов и пробились в четвертьфинал турнира.

Ответная встреча, прошедшая во вторник в Турине, завершилась в дополнительное время победой «Юве» со счетом 3:2, но дальше прошел «Порту» за счет большего числа голов, забитых на чужом поле. В первой игре португальский клуб победил — 2:1.

У «Ювентуса» в основное время дубль оформил Федерико Кьеза (49-я и 63-я минуты), а в дополнительное время отличился Адриен Рабьо (117). У «Порту» дублем отметился Сержиу Оливейра (19 и 115), забивший первый мяч с пенальти, а второй — со штрафного. Гости играли с 54-й минуты в меньшинстве после удаления Мехди Тареми.