СпортФутбол

Погребняк поддержал Мостового, пропускающего ЕВРО-2020

Полузащитнику сборной России Андрею Мостовому не стоит сильно расстраиваться из-за пропуска чемпионата Европы, надо верить, что такой турнир ещё будет в его карьере, заявил РИА Новости футболист Павел Погребняк, пропустивший ЕВРО-2008.

В пятницу стало известно, что полузащитник «Зенита» Мостовой пропустит чемпионат Европы из-за неблагоприятного результата ПЦР-тестирования. В составе сборной его заменит защитник московского «Динамо» Роман Евгеньев. В 2008 году Погребняк пропустил ЕВРО из-за травмы, полученной за несколько дней до начала турнира.»В 2008 году я был игроком основы и первым нападающим, а Андрею ещё предстоит доказать, что он один из лидеров команды. Однако однозначно, неприятная ситуация у Андрея. Пропускать такие турниры очень болезненно, такие чемпионаты вообще у многих бывают раз в карьере. Конечно, желаю ему скорейшего выздоровления. Не вешать голову, он молодой парень, все будет хорошо. Будем надеяться, что это не последний большой турнир для него», — сказал Погребняк РИА Новости.

Сборная России начнет выступление на чемпионате Европы 12 июня встречей с бельгийцами в Санкт-Петербурге.

«У бельгийцев тоже есть проблемы с составом. Вообще, мои ожидания оптимистичные. Начну смотреть с первого матча дома в Питере. Буду на стадионе. Понятно, что бельгийцы считаются фаворитами. Но мой прогноз такой, что наши точно выйдут из группы», — добавил он.

Источник

Показать больше
Top