Огненный финал ЛЕ «Вильярреал» – «МЮ»: видео голов и серии пенальти

На YouTube-канале «Матч ТВ» был опубликован видеообзор финала Лиги Европы между испанским «Вильярреалом» и английским «Манчестер Юнайтед«.

Основное время матча завершилось вничью — 1:1. Счет на 29-й минуте открыл «Вильярреал» усилиями Жерара Морена. «МЮ» отыгрался благодаря голу Эдинсона Кавани (55-я минута) во втором тайме. В дополнительное время команды не смогли изменить счет на табло. Судьбу трофея решила затяжная серия пенальти, где точнее оказались футболисты «Вильярреала» — 11:10.

«Вильярреал» впервые в своей истории завоевал трофей. Клуб станет участником группового этапа Лиги чемпионов в следующем сезоне. Унаи Эмери теперь является четырехкратным победителем Лиги Европы. Ранее тренер трижды выигрывал турнир с «Севильей«.

«Манчестер Юнайдет» второй раз добрался до финала Лиги Европы. В 2017 году команда в финале победила голландский «Аякс«.