Неймар после вылета с чемпионата мира допустил, что больше не сыграет за сборную Бразилии

Нападающий сборной Бразилии Неймар после поражения в четвертьфинале чемпионата мира по футболу в Катаре допустил возможное завершение международной карьеры.

В пятницу бразильцы в серии пенальти проиграли сборной Хорватии в четвертьфинале турнира.»Я не закрываю двери в сборную, но также не гарантирую на 100 процентов, что вернусь», — цитирует 30-летнего Неймара Франс Пресс.

На чемпионате мира 2018 года в России бразильцы вылетели на той же стадии плей-офф после поражения от бельгийцев (1:2).

«Это ужасное чувство, я думаю, оно хуже того, что мы испытали на прошлом чемпионате мира. Трудно подобрать слова, чтобы описать этот момент. Мы боролись, и я горжусь своими товарищами по команде, горжусь тем характером, который они проявили», — добавил нападающий.

Неймар на чемпионате мира провел три матча, забил два мяча и отдал одну голевую передачу. Гол в ворота хорватов стал для него 77-м за национальную команду, теперь он делит с трехкратным чемпионом мира Пеле первую строчку в списке бомбардиров сборной.