«Наполи» сыграл вничью с «Миланом», но не смог выйти в полуфинал Лиги чемпионов

Футболисты неаполитанского «Наполи» сыграли вничью с «Миланом» в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов, но не смогли пробиться в следующую стадию турнира.

Встреча в Неаполе завершилась со счетом 1:1. В составе гостей мяч забил Оливье Жиру (43-я минута), на 22-й минуте он не реализовал пенальти. У неаполитанцев отличился Виктор Осимхен (90+3). Лига чемпионов УЕФА18 апреля 2023 • начало в 22:00ЗавершенНаполиИталия1 : 1МиланИталия

Полузащитник «Наполи» Хвича Кварацхелия, ранее выступавший за московский «Локомотив» и казанский «Рубин», провел на поле всю игру. На 82-й минуте встречи он не реализовал пенальти в ворота соперника. Удар отразил голкипер «красно-черных» Майк Меньян.

«Милан» выиграл первый матч со счетом 1:0, по сумме двух игр команда вышла в полуфинал турнира. Соперником «россонери» в этой стадии станет победитель матча между итальянским «Интером» и португальской «Бенфикой» (первая встреча — 2:0 в пользу «Интера»).