«Наполи» проиграл «Интеру» и потерпел первое поражение в чемпионате Италии

«Интер» обыграл «Наполи» в матче 16-го тура чемпионата Италии по футболу. Серия А (чемпионат Италии по футболу)04 января 2023 • начало в 22:45ЗавершенИнтер МИталия1 : 0НаполиИталия

Встреча в Милане завершилась победой хозяев со счетом 1:0, гол забил Эдин Джеко (56-я минута). Ранее выступавший за российские «Локомотив» и «Рубин» полузащитник «Наполи» Хвича Кварацхелия вышел в стартовом составе и был заменен на 76-й минуте.

Это поражение стало первым для неаполитанцев в текущем чемпионате, команда Лучано Спаллетти прервала 11-матчевую победную серию и с 41 очком в 16 матчах продолжает возглавлять таблицу чемпионата. «Интер» с 33 очками идет четвертым.

В следующем туре «Наполи» сыграет 8 января на выезде с «Сампдорией», «Интер» днем ранее встретится в гостях с «Монцей».

В другом матче дня «Эмполи» на чужом поле в меньшинстве сыграл вничью с «Удинезе» (1:1).