«Наполи» одержал победу над «Сампдорией» в матче чемпионата Италии по футболу

«Наполи» одержал победу над «Сампдорией» в матче 17-го тура чемпионата Италии по футболу. Серия А (чемпионат Италии по футболу)08 января 2023 • начало в 20:00ЗавершенСампдорияИталия0 : 2НаполиИталия

Встреча, прошедшая в Генуе, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. В составе победителей отличились Виктор Осимхен (19-я минута) и Элиф Элмас (82 — с пенальти). У «Сампдории» на 39-й минуте был удален полузащитник Томас Ринкон.

«Наполи», набравший 44 очка, занимает первое место в турнирной таблице. «Сампдория» с девятью баллами располагается на 18-й строчке.

Матчи 17-го тура чемпионата Италии начинаются с минуты молчания в память о бронзовом призере чемпионата мира 1990 года Джанлуке Виалли, скончавшемся в пятницу от рака поджелудочной железы в возрасте 58 лет.

В следующем туре «Наполи» 13 января примет туринский «Ювентус«, а «Сампдория» 16 января на выезде сыграет с «Эмполи«.