«Монако» упустил победу над «Лансом» в матче Лиги 1, Головин провел на поле 58 минут

«Монако» сыграл вничью с «Лансом» в матче заключительного, 38-го тура чемпионата Франции по футболу.

Встреча в Лансе завершилась со счетом 2:2. У хозяев голы забили Пшемыслав Франковский (30-я минута) и Игнатиус Ганаго (90+6), в составе монегасков отличились Бенуа Бадьяшиль (34) и Виссам Бен-Йеддер (62). Российский полузащитник «Монако» Александр Головин вышел в стартовом составе и был заменен на 58-й минуте. Всего в сезоне Головин провел 40 матчей, забил четыре мяча и отдал восемь результативных передач.

: «Анже» — «Монпелье» — 2:0; «Брест» — «Бордо» — 2:4; «Клермон» — «Лион» — 1:2; «Лилль» — «Ренн» — 2:2; «Лорьян» — «Труа» — 1:1; «Марсель» — «Страсбур» — 4:0; «Нант» — «Сент-Этьен» — 1:1; «ПСЖ» — «Мец» — 5:0; «Реймс» — «Ницца» — 2:3.

В итоговой таблице чемпионата «Монако» (69 очков), прервавший серию из девяти побед, опустился со второго на третье место. Команду опередил «Марсель» (71), победивший в последнем туре. Чемпионом страны досрочно стал «ПСЖ». Напрямую в групповой этап Лиги чемпионов попадут «ПСЖ» и «Марсель». «Монако» сыграет в третьем квалификационном раунде главного еврокубка. Расположившийся на четвертой строчке «Ренн» попал в групповой этап Лиги Европы, «Ницца», которая финишировала пятой, сыграет в раунде плей-офф Лиги конференций.

Высший французский дивизион по итогам сезона покинули ставшие 19-м и 20-м соответственно «Мец» и «Бордо», «Сент-Этьен» сыграет в стыковых матчах за право остаться в Лиге 1.