«Монако» с Головиным уступил «Лиону» в чемпионате Франции и остался без Лиги чемпионов

«Лион» одержал победу над «Монако» в матче 36-го тура чемпионата Франции по футболу.

Встреча, которая прошла в пятницу в Лионе, закончилась победой хозяев поля со счетом 3:1. У победителей отличились Александр Ляказетт (38-я минута), Максенс Какере (57) и Райан Шерки (78). Гол гостей на счету Виссама Бен-Йеддера (2) с пенальти.

Полузащитник сборной России Александр Головин вышел в стартовом составе монегасков, получил желтую карточку и был заменен на 71-й минуте.

«Монако» с 65 очками занимает четвертое место в таблице за два тура до окончания чемпионата, «Лион» (59 очков) идет седьмым. Монегаски утратили шансы на попадание в Лигу чемпионов, так как уже не поднимутся выше четвертой строчки.