«Монако» Головина уступил «Байеру» и не сумел пробиться в 1/8 финала Лиги Европы

Немецкий «Байер» победил «Монако» из чемпионата Франции в серии пенальти в ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы и вышел в 1/8 финала турнира.

Основное время встречи в Монако завершилось со счетом 3:2 в пользу гостей, в дополнительное команды мячей не забили. В составе «Байера» отличились Флориан Вирц (13-я минута), Эсекиэль Паласиос (21) и Амин Адли (58). У хозяев забили Виссам Бен-Йеддер (19, пенальти) и Брель Эмболо (84). Лига Европы УЕФА23 февраля 2023 • начало в 20:45Закончен (П)МонакоФранция2 : 43:5БайерГермания

В серии пенальти футболисты немецкой команды были точнее — 5:3.

Полузащитник «Монако» и сборной России Александр Головин вышел в стартовом составе и был заменен на 78-й минуте.

Первый матч команд завершился со счетом 3:2 в пользу «Монако». Жеребьевка следующей стадии плей-офф Лиги Европы пройдет 24 февраля.