«Монако» без Головина в составе разгромно проиграл «Лансу» в матче Лиги 1

«Монако», за который выступает футболист сборной России Александр Головин, проиграл с разгромным счетом «Лансу» в матче 32-го тура чемпионата Франции.

Встреча, прошедшая в субботу в Лансе, завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. У победителей дубль оформил Лоис Опенда (9-я и 16-я минуты), еще один мяч забил Адриен Томассон (56).

Головин не был включен в заявку «Монако» на матч, по информации L’Equipe, по причине болезни. Лига 1 (Чемпионат Франции по футболу)22 апреля 2023 • начало в 22:00ЗавершенЛансФранция3 : 0МонакоФранция10‎’‎ • Лои Опенда16‎’‎ • Лои Опенда (Дейвер Мачадо)56‎’‎ • Адриен Томассон (Лои Опенда) Смотреть все голы

«Ланс» набрал 66 очков и вернулся на второе место в таблице Лиги 1, отставая от лидирующего «Пари Сен-Жермен» на 9 баллов. «Монако» (61 очко) идет на четвертой строчке, монегаски прервали серию из четырех матчей без поражений.

В еще одной встрече тура «Лилль» сыграл на выезде вничью с «Осером» со счетом 1:1. На гол Джонатана Дэвида с пенальти (36) хозяева ответили также точным ударом с 11-метровой отметки в исполнении М’Байе Ньянга (62). «Лилль» (56 очков) занимает пятое место в таблице, «Осер» прервал серию из трех побед и идет на 14-м месте (33).