«Милан» вырвал победу у «Специи» в матче чемпионата Италии по футболу

Футболисты «Милана» переиграли на своем поле «Специю» в матче 13-го тура чемпионата Италии.

Встреча, прошедшая в субботу на «Сан-Сиро», завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Счет в матче открыл на 21-й минуте Тео Эрнандес. На 59-й минуте ворота «Милана» поразил Даниэль Мальдини, сын многолетнего капитана и ныне технического директора «россонери» Паоло Мальдини, выступающий за «Специю» на правах аренды. Победу «Милану» принес гол Оливье Жиру (89-я минута), который во время празднования снял футболку, за что получил вторую желтую карточку и был удален.Серия А (чемпионат Италии по футболу)05 ноября 2022 • начало в 22:45ЗавершенМиланИталия2 : 1СпецияИталия

«Милан» набрал 29 очков и вышел на второе место в турнирной таблице Серии A, опередив «Аталанту» на два балла. От лидирующего «Наполи» команда Стефано Пиоли отстает на шесть очков. «Специя» с 9 очками занимает 17-ю строчку.