Матч французской Лиги 2 между «Бордо» и «Родезом» прервался из-за атаки на футболиста

Футболисты «Гавра» обыграли «Дижон» в 38-м туре Лиги 2 и вышли в высший дивизион чемпионата Франции.

Встреча в Гавре завершилась со счетом 1:0, отличился Жозуэ Казимир (11-я минута). «Гавр» (75 очков) стал победителем Лиги 2 и впервые с 2009 года сыграет в Лиге 1.

В другом матче дня идущий вторым «Мец» победил дома «Бастию» (3:2) и набрал 72 очка. На третьем месте располагается «Бордо» (69), матч которого против «Родеза» был прерван в середине первого тайма при счете 1:0. После забитого «Родезом» гола болельщик выбежал на поле и напал на автора мяча Люка Буаде.

Судьба второй путевки в Лигу 1 на данный момент остается неизвестной. Инцидент в матче «Бордо» — «Родез» будет рассмотрен в понедельник Профессиональной футбольной лиги Франции (LFP).