«Манчестер Юнайтед» упустил победу в первом матче четвертьфинала Лиги Европы с «Севильей»

Футболисты английского «Манчестер Юнайтед» сыграли вничью с испанской «Севильей» в первом матче 1/4 финала Лиги Европы.

Встреча в Манчестере завершилась со счетом 2:2. У хозяев дубль оформил Марсель Забитцер (14-я и 21-я минуты). Автоголы на счету игроков «Манчестер Юнайтед» Тирелла Маласии (84) и Гарри Магуайра (90+3).

«Манчестер Юнайтед» не смог победить в еврокубковом матче, в котором вел в два мяча, впервые с 2011 года.

«Севилья» ни разу не проигрывала «Манчестер Юнайтед» в еврокубковых играх (две победы, две ничьих). «Красные дьяволы» не проигрывают на домашнем поле 25 матчей подряд (22 победы и 3 ничьих). В последний раз «Манчестер Юнайтед» уступил дома 8 сентября — в первом матче группового этапа Лиги Европы испанскому клубу «Реал Сосьедад» (0:1).Лига Европы УЕФА13 апреля 2023 • начало в 22:00ЗавершенМанчестер ЮнайтедАнглия2 : 2СевильяИспания

Ответная игра пройдет в Севилье 20 апреля.