«Манчестер Юнайтед» обыграл «Борнмут» и одержал четвертую кряду победу в чемпионате Англии

«Манчестер Юнайтед» дома обыграл «Борнмут» в матче 19-го тура чемпионата Англии по футболу. Английская премьер-лига (АПЛ)03 января 2023 • начало в 23:00ЗавершенМанчестер ЮнайтедАнглия3 : 0БорнмутАнглия

Встреча в Манчестере завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. Мячи забили Каземиро (23-я минута), Люк Шоу (49) и Маркус Рэшфорд (86).

Вратарь «Манчестер Юнайтед» Давид де Хеа провел 394-й матч за клуб в чемпионате Англии и опередил по этому показателю Уэйна Руни. Испанец вышел на чистое четвертое место среди игроков манчестерской команды, впереди него только Райан Гиггз (632 матча), Пол Скоулз (499) и Гари Невилл (400).

«Манчестер Юнайтед» одержал четвертую победу в чемпионате Англии подряд и, набрав 35 очков в 17 матчах, идет на четвертом месте в турнирной таблице. «Борнмут» с 16 очками после 18 игр занимает 15-ю строчку. В следующем туре «красные дьяволы» 14 января примут «Манчестер Сити», «Борнмут» в тот же день на выезде сыграет против «Брентфорда».