«Манчестер Сити» вышел в полуфинал Лиги чемпионов, сыграв вничью с «Атлетико»

Футболисты английского «Манчестер Сити» сыграли вничью испанским «Атлетико» в ответной игре четвертьфинала Лиги чемпионов и прошли дальше по сумме двух матчей.

Игра в Мадриде закончилась со счетом 0:0. В компенсированное время с поля был удален защитник «Атлетико» Фелипе. В концовке встречи футболисты устроили небольшую потасовку, арбитр добавил к основному времени девять минут, в итоге футболисты провели на поле 12 компенсированных минут.

Первая встреча между этими командами в Манчестере завершилась победой хозяев со счетом 1:0.

В полуфинале «Манчестер Сити» сыграет с испанским «Реалом», ранее выбившим из турнира действующего обладателя трофея — английский «Челси». Высшим достижением «горожан» в Лиге чемпионов является выход в финал в 2021 году.