«Манчестер Сити» разгромил «Баварию» со счетом 3:0 в четвертьфинале Лиги чемпионов

Футболисты английского «Манчестер Сити» разгромили дома мюнхенскую «Баварию» в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов.

Встреча, прошедшая в Манчестере во вторник, завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. У победителей в первом тайме отличился Родри (27-я минута), а во второй половине — Эрлинг Холанд сначала отдал голевую передачу на Бернарду Силву (70), а после забил и сам (77), доведя счет своим голам в Лиге чемпионов нынешнего сезона до 11. Лига чемпионов УЕФА11 апреля 2023 • начало в 22:00ЗавершенМанчестер СитиАнглия3 : 0БаварияГермания

Гол в ворота «Баварии» стал для Холанда 45-м в 39 проведенных официальных матчах этого сезона во всех турнирах. Норвежец поставил новый рекорд результативности за один сезон для игроков Английской премьер-лиги.

Ответный матч противостояния пройдет в Мюнхене 19 апреля.