«Манчестер Сити» обыграл «Вест Хэм» и вышел на первое место в таблице АПД

Футболисты «Манчестер Сити» обыграли «Вест Хэм» в матче перенесенного 28-го тура чемпионата Англии.

Встреча в Манчестере завершилась со счетом 3:0. В составе хозяев отличились Натан Аке (50-я минута), Эрлинг Холанд (70) и Фил Фоден (85). Английская премьер-лига (АПЛ)03 мая 2023 • начало в 22:00ЗавершенМанчестер СитиАнглия3 : 0Вест ХэмАнглия50‎’‎ • Натан Аке (Рияд Марез)70‎’‎ • Эрлинг Холанд (Джек Грилиш)85‎’‎ • Фил Фоден Смотреть все голы

Холанд забил 35-й мяч в текущем сезоне Английской премьер-лиги (АПЛ). Норвежец ранее побил рекорд АПЛ по голам за сезон с 20 клубами. Теперь он превзошел достижение англичан Энди Коула (сезон-1993/94) и Алана Ширера (1994/95), которые отличились по 34 раза, но тогда в турнире принимали участие по 22 клуба.

«Манчестер Сити» набрал 79 очков и поднялся на первое место в турнирной таблице. «Вест Хэм» с 34 очками идет на 15-й позиции в таблице.

В другом матче перенесенного 28-го тура футболисты «Ливерпуля» дома победили «Фулхэм» со счетом 1:0. Победу «красным» принес гол Мохамеда Салаха, который он забил на 39-й минуте с пенальти.