«Локомотив» в большинстве упустил победу в матче стартового тура РПЛ с «Нижним Новгородом»

Футболисты московского «Локомотива» на своем поле сыграли вничью с «Нижним Новгородом» в матче первого тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Воскресная встреча в Москве завершилась со счетом 1:1. На гол Вильсона Изидора (52-я минута) гости ответили точным ударом Вячеслава Кротова (70), перешедшего в команду в межсезонье из вылетевшей в Первую лигу «Уфы». У нижегородцев на 28-й минуте был удален нападающий Тимур Сулейманов, получивший две желтые карточки в течение трех минут. 22-летний форвард является воспитанником «Локомотива».Российская премьер-лига (РПЛ)17 июля 2022 • начало в 17:30ЗавершенЛокомотивРоссия1 : 1Нижний НовгородРоссия

В июне «Нижний Новгород» возглавил старший тренер молодежной сборной России Михаил Галактионов, «Локомотив» — немец Йозеф Циннбауэр.

Все матчи первого тура РПЛ начинаются с минуты молчания в память о бывшем главном тренере московского «Спартака» и сборной России Георгии Ярцеве и экс-футболисте «красно-белых» Александре Козлове.

В следующем матче «Локомотив» примет «Ростов» 24 июля, а «Нижний Новгород» в этот же день встретится на выезде с подмосковными «Химками».