«Локомотив» обыграл «Урал» в дебютном матче Дзюбы за московский футбольный клуб

Футболисты «Локомотива» обыграли екатеринбургский «Урал» в контрольном матче на сборе в ОАЭ, встреча стала дебютной за московскую команду для 34-летнего форварда Артема Дзюбы.

Встреча, прошедшая в воскресенье в Дубае, завершилась со счетом 2:1 в пользу «красно-зеленых». Железнодорожники пропустили на 20-й минуте от Эрика Бикфалви, но во втором тайме сумели добыть победу. Голы забили Максим Ненахов (65) и Сергей Пиняев (74), отметившийся и голевой передачей.Товарищеские матчи. Клубы12 февраля 2023 • начало в 16:30ЗавершенЛокомотивРоссия2 : 1УралРоссия

Дзюба, как и вернувшийся в команду Игорь Смольников, вышел на поле в стартовом составе и провел первый тайм, после чего на второй тайм вышел уже другой состав.

В следующем матче железнодорожники примут московский «Спартак» в рамках четвертьфинала Кубка России. Встреча пройдет 22 февраля. Ответная гостевая игра состоится 27 февраля.