«Локомотив» обыграл в гостях «Нижний Новгород» и вышел на второе место в РПЛ

Московский «Локомотив» на выезде обыграл «Нижний Новгород» в матче 13-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча прошла на арене «Нижний Новгород» и завершилась со счетом 2:1 в пользу москвичей. На гол футболиста хозяев Ильи Берковского (31-я минута) «Локомотив» ответил мячом Рифата Жемалетдинова на 37-й минуте. В компенсированное ко второму тайму время мяч в свои ворота отправил защитник «Нижнего Новгорода» Иван Миладинович.

Форвард «красно-зеленых» Федор Смолов пропустил встречу из-за сомнительного результата теста на коронавирус. Повторное тестирование игрок пройдет 1 ноября, команда и персонал клуба сдали дополнительные тесты перед игрой, они не выявили заражений.

В турнирной таблице «Локомотив» занимает вторую строчку, набрав 24 очка. «Нижний Новгород» располагается на 11-м месте, имея в активе 14 очков. В следующем туре «Локомотив» в гостях сыграет со «Спартаком», а «Нижний Новгород» — с «Ахматом». Оба матча пройдут 7 ноября. В четвертом туре группового этапа Лиги Европы «Локомотив» на выезде встретится с турецким «Галатасараем» 4 ноября.