«Локомотив» на выезде проиграл «Марселю» и завершил выступление в еврокубках

Московский «Локомотив» уступил французскому «Марселю» в заключительном туре группового этапа футбольной Лиги Европы и завершил выступление в еврокубках сезона-2021/22.

Встреча группы Е, прошедшая в Марселе, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный мяч на 35-й минуте забил польский нападающий Аркадиуш Милик. На 80-й минуте был удален игрок «Марселя» Валентен Ронжье.

«Локомотив», набрав после шести матчей 2 очка, финишировал на четвертом месте в группе и остался без еврокубковой весны. Команда потерпела пятое поражение подряд во всех турнирах.

В другой игре квартета итальянский «Лацио» на своем поле сыграл вничью с турецким «Галатасараем» — 0:0.

Победу в группе E одержал «Галатасарай», в активе которого 12 очков. Турецкий клуб напрямую вышел в 1/8 финала Лиги Европы. «Лацио» (9) занял второе место и будет играть в стыковых матчах против третьей команды группы Лиги чемпионов за право участия в 1/8 финала Лиги Европы. «Марсель» (7) стал третьим, французский клуб поспорит за путевку в 1/8 финала Лиги конференций.