«Ливерпуль» отправил в ворота «Борнмута» девять безответных мячей в матче АПЛ

Футболисты «Ливерпуля» разгромили «Борнмут» в матче четвертого тура Английской премьер-лиги (АПЛ).

Встреча, прошедшая в Ливерпуле, завершилась со счетом 9:0. Мячи забили Луис Диас (3-я, 85-я минуты), Харви Эллиотт (6), Трент Александер-Арнольд (28), Роберто Фирмино (31, 63), Вирждил ван Дейк (45) и Фабиу Карвалью (80). На 46-й минуте автогол забил футболист «Борнмута» Крис Мефам.Английская премьер-лига (АПЛ)27 августа 2022 • начало в 17:00ЗавершенЛиверпульАнглия9 : 0БорнмутАнглия

«Ливерпуль» повторил рекорд АПЛ, до этого со счетом 9:0 «Манчестер Юнайтед» обыгрывал «Ипсвич» (1995 год) и «Саутгемптон» (2021), а также «Лестер» побеждал «Саутгемптон» (2019).

«Ливерпуль» одержал первую победу в сезоне, команда Юргена Клоппа идет на восьмом месте в таблице с 5 очками. «Борнмут» с 3 очками располагается на 16-й позиции.