«Лион» обыграл «Марсель» в перенесенном из-за инцидента с футболистом Пайетом матче Лиги 1

Футболисты «Лиона» дома обыграли «Марсель» в перенесенном матче 14-го тура чемпионата Франции.

Встреча, прошедшая в Лионе без зрителей, завершилась со счетом 2:1. В составе победителей голами отметились Джердан Шакири (76-я минута) и Мусса Дембеле (89). У гостей отличился Маттео Гендузи (10).

Матч 14-го тура должен был пройти 21 ноября в Лионе, но был перенесен из-за инцидента с Димитри Пайетом, произошедшем в самом начале встречи. Пайет хотел подать угловой, но один из фанатов «Лиона» бросил в футболиста бутылку, которая попала ему в голову. Спортсмен упал на газон — ему потребовалось несколько минут, чтобы встать. Судья принял решение прервать встречу и увел команды в подтрибунное помещение. Спустя час после приостановки было объявлено, что матч возобновится, но затем главный арбитр встречи Рудди Буке решил не продолжать игру в связи с необеспечением безопасности игроков на стадионе.

Позднее «Лион» был наказан лишением одного очка и проведением двух матчей без зрителей. Нарушителя приговорили к шести месяцам тюрьмы условно с испытательным сроком на два года, также он получил запрет на посещение стадионов в течение пяти лет.