«Лилль» и «Зальцбург» пробились в 1/8 финала ЛЧ по футболу, «Севилья» выступит в ЛЕ

Французский «Лилль» и австрийский «Зальцбург» пробились в 1/8 финала Лиги чемпионов по итогам заключительного тура группового этапа в группе G, испанская «Севилья» продолжит борьбу в плей-офф Лиги Европы.

«Лилль» в среду обыграл на выезде немецкий «Вольфсбург» со счетом 3:1. У победителей мячи забили Бурак Йылмаз (11-я минута), Джонатан Дэвид (72) и Анхель Гомес (78), у хозяев отличился Ренато Штеффен (89).

«Зальцбург» в параллельном матче обыграл дома «Севилью» со счетом 1:0 благодаря голу Ноа Окафора (50). Гости завершали матч в меньшинстве после удаления Жоана Жордана (64).

«Лилль» набрал 11 очков и занял первое место в таблице квартета. «Зальцбург» (10 баллов) стал вторым. «Севилья» (6) заняла третью строчку, а «Вольфсбург» (5) стал четвертым и завершил выступление в еврокубках в нынешнем сезоне.