«Лестер» и «Эвертон» сыграли вничью в матче аутсайдеров АПЛ

«Лестер Сити» сыграл на своем поле вничью с «Эвертоном» в матче 34-го тура чемпионата Англии по футболу.

Встреча двух аутсайдеров Английской премьер-лиги нынешнего сезона прошла в Лестере и завершилась со счетом 2:2. У хозяев мячи забили Чаглар Сеюнджю (22-я минута) и Джейми Варди (33), у гостей отличились Доминик Калверт-Льюин с пенальти (15) и Алекс Ивоби (55). «Лестер» также получил право на пенальти в концовке первого тайма, но Джеймс Мэддисон не смог реализовать 11-метровый удар. Английская премьер-лига (АПЛ)01 мая 2023 • начало в 22:00ЗавершенЛестерАнглия2 : 2ЭвертонАнглия22‎’‎ • Чаглар Сеюнджю (Ваут Фас)33‎’‎ • Джейми Варди (Джеймс Мэддисон)15‎’‎ • Доминик Кэлверт-Льюин (П)55‎’‎ • Алекс Ивоби

«Лестер» набрал 30 очков и поднялся на 16-е место в таблице премьер-лиги, при этом «лисы» сравнялись по очкам с «Лидс Юнайтед» (17-е место) и «Ноттингем Форест» (18). «Эвертон» (29 очков) занимает предпоследнюю, 19-ю строчку.