«Крылья Советов» в гостях обыграли «Факел» в матче Кубка России по футболу

Самарские «Крылья Советов» победили воронежский «Факел» в матче третьего тура группового этапа Кубка России по футболу.

Встреча в Воронеже завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. На 6-й минуте отличился 21-летний сербский полузащитник Александр Чиркович, для которого этот гол стал первым за «Крылья Советов».Кубок России по футболу29 сентября 2022 • начало в 17:30ЗавершенФакелРоссия0 : 1Крылья СоветовРоссия

Матчи Кубка России начинаются с минуты молчания в память о жертвах стрельбы в ижевской школе.

В таблице группы В самарцы с 6 очками занимают второе место. Лидирует московский «Спартак» (6 очков), третьим идет петербургский «Зенит» (3), замыкает таблицу «Факел» (0). В четвертом туре «Крылья Советов» сыграют 20 октября на выезде с «Зенитом», воронежцы днем ранее примут «Спартак».

В групповом раунде пути РПЛ команды распределены на четыре группы и играют в два круга. Клубы, которые займут первые два места, попадут в плей-офф пути РПЛ. Команды, занявшие третьи места, будут играть в плей-офф пути регионов.