СпортФутбол

Контрольная проверка: сборная России сыграет с поляками перед ЕВРО-2020

Футболисты сборной России в рамках подготовки к чемпионату Европы во вторник проведут контрольный матч против команды Польши.

Встреча состоится на стадионе в польском Вроцлаве и начнется в 21:45 мск.

Фернандес и Черышев не сыграют

Для польской сборной встреча с командой России будет знаковой – это первая игра в году, которая пройдет в присутствии зрителей. С 19 мая в Польше вступили в действие послабления по пандемии коронавируса, в том числе правительство разрешило допуск на трибуны 25% болельщиков от вместимости арен. Таким образом, во Вроцлаве на игру смогут прийти около 10 тысяч человек. Однако оптимальные составы команд они не увидят.

За сборную России точно не сыграют защитники Марио Фернандес, Илья Самошников и полузащитник Денис Черышев. Здоровью первого и последнего ничего не угрожает, но тренерский штаб решил поберечь футболистов, часть австрийского сбора работавших по индивидуальной программе.»Самошников вечером в воскресенье пожаловался на боль в задней поверхности бедра. Во вторник наши польские друзья сделают ему МРТ. Будем смотреть, что у него. Надеюсь, ничего страшного нет», — отметил главный тренер российской команды Станислав Черчесов на пресс-конференции.

У поляков с первых минут не появится лидер и лучший бомбардир национальной сборной Роберт Левандовский. Об этом футболист сам попросил главного тренера Паулу Соузу. Место в воротах займет Лукаш Фабьяньский вместо Войцеха Щенсного. Возможно, именно на его долю придутся голы капитана сборной России Артема Дзюбы. Форварду не хватает всего двух мячей, чтобы опередить Александра Кержакова и стать номером один в списке голеадоров российской команды.

Источник

Показать больше
Top