Клопп: «Ливерпулю» необходимо попасть в ЛЧ и в следующем сезоне

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп заявил, что Лига чемпионов по-настоящему важна для мерсисайдского футбольного клуба, и команде необходимо попасть в турнир и в следующем сезоне.

«Ливерпуль» в среду на своем поле сыграл вничью с мадридским «Реалом» (0:0) в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов и завершил выступление в турнире. В первой игре в Мадриде «Реал» победил со счетом 3:1.»Положение становилось для нас все сложнее и сложнее. Мы начали очень хорошо и сразу создали немало моментов. Во втором тайме «Реал» уже чуть больше контролировал ситуацию. Третий пропущенный гол в Мадриде стал для нас огромным разочарованием. Если бы сегодня забили в первые 15 минут, то все могло бы сложиться иначе», — цитирует Клоппа сайт УЕФА.

«Нам необходимо попасть в Лигу чемпионов и в следующем сезоне. Мы — «Ливерпуль», мы любим этот турнир. Он по-настоящему важен для нас», — добавил специалист.