«Кёльн» со счетом 7:1 разгромил «Вердер» в чемпионате Германии по футболу

«Кёльн» обыграл «Вердер» в матче 16-го тура чемпионата Германии по футболу. Бундеслига21 января 2023 • начало в 20:30ЗавершенКельнГермания7 : 1ВердерГермания

Встреча в Кёльне завершилась со счетом 7:1 в пользу хозяев. У победителей голы забили Линтон Майна (9-я минута), Штеффен Тиггес (16, 21), Элье Схири (31, 54) и Денис Хусейнбашич (36), еще один мяч в свои ворота срезал защитник «Вердера» Мартин Фридль (76). В составе соперника отличился Никлас Фюллькруг (38).

«Кёльн» повел со счетом 5:0 к 36-й минуте матча, команда ни разу не добивалась такой разницы в счете быстрее. Последний раз «Кёльн» побеждал с аналогичным счетом в Бундеслиге в сезоне-1974/75. Тогда был разгромлен клуб «Теннис Боруссия Берлин».

«Кёльн» после 16 матчей набрал 20 очков и идет 10-м в турнирной таблице чемпионата Германии, «Вердер» потерпел третье поражение подряд и идет девятым.