Кейн стал лучшим бомбардиром в истории «Тоттенхэма» и помог клубу обыграть «Ман Сити»

«Тоттенхэм» обыграл «Манчестер Сити» в матче 22-го тура чемпионата Англии по футболу.

Встреча в Лондоне завершилась со счетом 1:0. Мяч на 15-й минуте забил Гарри Кейн. На 87-й минуте с поля за второе предупреждение был удален защитник «Тоттенхэма» Кристиан Ромеро. Английская премьер-лига (АПЛ)05 февраля 2023 • начало в 19:30ЗавершенТоттенхэмАнглия1 : 0Манчестер СитиАнглия

Кейн забил свой 267-й гол за «Тоттенхэм» и стал лучшим бомбардиром в истории клуба, побив рекорд чемпиона мира 1966 года Джимми Гривза (266). Также англичанин забил свой 200-й мяч в Английской премьер-лиге и стал третьим игроком, преодолевшим данный рубеж после Алана Ширера (260) и Уэйна Руни (208).

«Тоттенхэм» занимает пятое место в турнирной таблице Английской премьер-лиги (39 очков в 22 встречах). «Манчестер Сити» (45 очков, 21 матч) располагается на второй строчке и отстает от сыгравшего на матч меньше «Арсенала» на пять очков.