Карпин заявил, что у него есть претензии к судьям РПЛ после матча со «Спартаком»

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин заявил после матча 25-го тура чемпионата России по футболу против московского «Спартака», что не хочет говорить о судействе, хотя у него много претензий к арбитрам.

Встреча в Москве завершилась со счетом 1:1. Свой дебютный гол за «Ростов» забил Александр Селява, открыв счет на 80-й минуте дальним ударом. На четвертой компенсированной минуте ответный мяч забил Александр Соболев. После финального свистка главный арбитр матча Кирилл Левников показал Карпину красную карточку. «»О чем говорили с судьями? Про футбол. Без конкретики. Вы говорите про судей, ну сколько можно? Всё видно, что непонятно? Много претензий было. Главная претензия — человек бежит к мячу, ему не дают к мячу подобраться, а на наши ворота идет атака. Вы спрашиваете хрень какую-то, сами не видите? Ну так вы про это говорите, а не я. Почему вы нас про это спрашиваете? Я сейчас про них (судей) буду говорить и еще красную получу», — сказал Карпин журналистам. Российская премьер-лига (РПЛ)29 апреля 2023 • начало в 19:30ЗавершенСпартак МоскваРоссия1 : 1РостовРоссия90‎’‎ • Александр Соболев80‎’‎ • Александр Селява«»Если не брать результат, то горжусь теми игроками, которые вышли сегодня на поле. Были две равные команды. Что касается гола «Ростова», то не ожидал, что Селява может так пробить», — добавил Карпин.