Карпин: разочарован потерей двух очков в матче РПЛ с «Динамо»

Футболисты «Ростова» могли рассчитывать на победу в матче 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с московским «Динамо», считает главный тренер команды Валерий Карпин.

Встреча завершилась вничью со счетом 1:1. Игрок «Ростова» Дмитрий Полоз открыл счет на 59-й минуте, форвард «Динамо» Федор Смолов сравнял его на 90-й минуте, реализовав пенальти.»Встреча складывалась в положительном ключе. Есть разочарование, что потеряли два очка. Перед игрой ничья бы расценивалась хорошим результатом, учитывая составы «Динамо» и «Ростова». У наших ворот создали один явный голевой момент, когда бил Арсен Захарян. Больше я не могу припомнить опасных моментов. Это при том, что мы играли с командой, которая идет на втором месте в чемпионате со всеми иностранцами против 18-летних мальчиков. Результат хороший. За команду, за пацанов, можно сказать, что я горд», — сказал Карпин во время послематчевой пресс-конференции.

В Москву команда из Ростова-на-Дону добиралась на поезде по причине закрытых аэропортов на юге России.

«Если вам нужно написать «да» в ответ на вопрос, что поездка «Ростова» на поезде сказалась на результате, напишите. Уверен, что не сказалась. Это самое меньшее из зол. Понятно, что быстрее было бы на самолете. Ссылаться на эти неудобства смысла нет. Думаю, что на поле и по игре никто бы этого и не сказал», — добавил Карпин.