«Химки» одержали волевую победу над ЦСКА в РПЛ, клуб впервые победил «армейцев»

Подмосковный футбольный клуб «Химки» победил московский ЦСКА в матче 24-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Встреча в Химках завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев. У победителей голы забили Илья Садыгов (9-я минута), Александр Руденко (54-я и 86-я минуты) и Бесард Сабович (80). В составе армейцев отличились Егор Ушаков (32) и Юсуф Языджи (44). Для турецкого полузащитника этот гол стал восьмым в семи матчах за ЦСКА, также на счету игрока в этом сезоне две результативные передачи.

На 89-й минуте на поле вышел защитник «Химок» Артем Юран. Сын главного тренера команды дебютировал в РПЛ.

ЦСКА с 43 очками занимает третье место в турнирной таблице РПЛ. «Химки» поднялись на 13-ю строчку, набрав 24 очка.

В следующем туре армейцы 16 апреля сыграют на выезде с «Уфой», подмосковный клуб на следующий день встретится в гостях с «Нижним Новгородом».