Хет-трик Митровича помог сербским футболистам разгромить шведов в матче Лиги наций

Сборная Сербии обыграла команду Швеции в матче пятого тура группового этапа Лиги наций.

Встреча группы 4 лиги B прошла в Белграде и завершилась со счетом 4:1. В составе победителей хет-трик оформил Александар Митрович (18, 45+1, 48-я минуты), еще один гол забил Саша Лукич (70). У гостей отличился экс-футболист «Краснодара» Виктор Классон (15).

Сборная Сербии занимает второе место в группе, набрав 10 очков, шведы с тремя очками идут четвертыми. Лидирует в таблице команда Норвегии (10 очков), третье место занимают словенцы (5). В следующем туре сербы 27 сентября в гостях встретятся с норвежцами, шведы в тот же день примут словенцев.

В матче группы 1 лиги B сборная Шотландии со счетом 2:1 дома обыграла команду Ирландии. Во встрече группы 2 лиги C кипрские футболисты оказались сильнее греков — 1:0.