Хет-трик Гнабри помог «Баварии» обыграть «Вердер» и одержать 5-ю победу кряду в Бундеслиге

«Бавария» разгромила «Вердер» в матче 14-го тура чемпионата Германии по футболу.

Встреча, прошедшая в Мюнхене, завершилась со счетом 6:1 в пользу хозяев. В составе победителей хет-трик оформил Серж Гнабри (22, 28 и 82-я минуты), также мячи забили Джамал Мусиала (6), Леон Горецка (26) и Матис Тель (84). У гостей отличился Энтони Юнг (10). На 18-й минуте нападающий «Баварии» Эрик Шупо-Мотинг не реализовал пенальти. Удар камерунца отразил чешский вратарь Иржи Павленка.Бундеслига08 ноября 2022 • начало в 22:30ЗавершенБаварияГермания6 : 1ВердерГермания

«Бавария» одержала пятую подряд победу в чемпионате Германии и лидирует в турнирной таблице, набрав 31 очко. Всего мюнхенцы не проигрывают на протяжении 12 матчей в различных турнирах (11 побед, 1 ничья). «Вердер» с 21 очком идет на седьмой строчке.

В следующем туре «Бавария» 12 ноября на выезде сыграет против «Шальке», «Вердер» в тот же день примет «Лейпциг».

В других матчах «Бохум» на своем поле победил мёнхенгладбахскую «Боруссию» (2:1), а «Штутгарт» дома с тем же счетом обыграл «Герту» благодаря голу Константиноса Мавропаноса на восьмой компенсированной минуте.